Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почта Gmail на IDHOST, записи MX в DNS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Проблемы и решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margolan

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 16:22:19    Заголовок сообщения: Почта Gmail на IDHOST, записи MX в DNS Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Тех поддержка, поделитесь, пожалуйста, опытом. Сабж.
На странице гугл - http://support.google.com/a/bin/answer.py?hl=ru&answer=174125 есть подробная инструкция как это сделать, но всё же есть различия инструкции от реальности. По инструкции мне необходимо прописать MX записи в DNS. Я нашёл это тут - Все домены - *домен* - ДНС - записи ДНС, добавить новую запись.

При записи:
В поле "почтовый домен" вписал "ASPMX.L.GOOGLE.COM.", но в конце стоит ".мой_домен.kz", получается запись не соответствует инструкции.
Дальше поле "почтовый обменник" на который я лишь повторно добавил запись ту же запись "ASPMX.L.GOOGLE.COM". Хотя в инструкции об этом поле не упоминалось.

Вопрос, всё ли правильно, или я ошибся разделом? Может мне это надо вписывать куда-то в другое место? Или idhost не поддерживает такое штуки?
Если бы эти записи срабатывали мгновенно, я бы перепробовал все возможные варианты. Но на проверку каждой попытки уходит аж 48 часов! Пожалуйста посодействуйте. Да и в будущем другим будет очень полезно. Заранее спасибо.

п.с.: Знаю есть встроенная почта qmail, знаю работает отлично, но хочу развиваться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2012 13:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поле "почтовый домен" вообще пустым оставьте

А ASPMX.L.GOOGLE.COM и подобное нужно вписать в поле "почтовый обменник", без точки (система сама точку проставит)

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margolan

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2012 21:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
Поле "почтовый домен" вообще пустым оставьте

А ASPMX.L.GOOGLE.COM и подобное нужно вписать в поле "почтовый обменник", без точки (система сама точку проставит)

С уважением.

Работает! Отлично! Спасибо за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Проблемы и решения Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: