Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличение IP

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID Place/ID Server
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май, 2012 17:34:34    Заголовок сообщения: Увеличение IP Ответить с цитатой

Здравствуйте! В данный момент я разместил в дата-центре сервер. Использую блок из 4 IP. Теперь мне нужен блок из 8 ip. Данная услуга стоит 8 831,20тг. И все бы ничего, но меня интересует такой вопрос, на сайте Idhost.kz есть предложение "в размере разницы в единовременной плате", это можно увидеть по ссылке http://www.idhost.kz/ru/hosting-colocations-plan-kazakhstan/registration/. я увеличиваю блок из 4 на блок из 8 в результате чего в итоге должен остаться 1 блок из 8 ip адресов, то бишь я должен доплатить разницу а именно 4 415,04тг.
Но за данную операция с меня хотят снять всю стоимость, т.е. 8 831,20тг.

Как же быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май, 2012 10:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос передан на рассмотрение. Как только мы получим ответ, сразу сообщим.

С уважением.
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май, 2012 14:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю IDHost не сталкивался ранее с таким вопросом? Ведь вопрос не из сложных, а все же рассматривают почти весь день
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2012 09:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего обратиться к менеджеру, так будет быстрее.

С уважением.
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2012 11:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как к нему обратиться? Имя хотя бы и адрес или др. контактные данные можно взять?
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2012 14:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же написали, что разместили сервера в Дата Центре. Т.е. заключали договор. Свяжитесь с человеком, с которым заключали договор, чтобы обсудить детали.
Контакты есть здесь, по городам:
http://www.idhost.kz/ru/about-dis-kazakhtelecom/contacts-us/
Было бы удобно также узнать Ваши контакты, с какого Вы города.

С уважением.
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2012 17:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть точнее коммерческий представитель, а не менеджер. Я против Пети ничего не имею, даже наоборот, он хороший спец. Но на сайт я как раз от него и пришел. Прошу ответить на форуме на данный вопрос для публичного ознакомления.
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май, 2012 15:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши специалисты изучили детали данного вопроса, выяснилось что мы не можем выставлять разницу в оплате, т.к. по сути регистрируется новый блок.
Спасибо, что выявили данный пункт на нашем сайте! Мы передали информацию в Центральный Аппарат АО "Казахтелеком" на рассмотрение и принятие решения.
К сожалению, на полный ответ возможно понадобится длительное время.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением.
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май, 2012 14:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! И все-таки я не удовлетворен ответом. Из последнего сообщения я еще немного больше запутался. Я понял, что должен оплатить полную сумму, т.е. 8 8.. тг.
Ниже говорите что я выявил пункт на сайте, и вы это выявление отправили на рассмотрение Центральный Аппарат АО "Казахтелеком". С этим пунктом я и впал в заблуждение теперь. Он либо не правильный, либо не доработанный или что с ним? Выходит я все-таки прав или нет?
Я с АО "Казахтелеком" сотрудничяю давно, и я доволен услугами.
А теперь по теме, хочу повтрить вопрос. Я разместил сервера в Дата-центре iD Host (collocation) с блоком IP адресов из 4. Теперь мне надо увеличить его до блока из 8 адресов. На вашем официальном сайте по ссылке http://www.idhost.kz/ru/hosting-colocations-plan-kazakhstan/registration/ указаны цены. Также там указан пункт

Единовременная плата:
с увеличением количества IP-адресов "в размере разницы в единовременной плате"

Я как клиент говорю мне не надо новый блок, а просто увеличьте существующий. Вы поясняете что я должен взять новый блок, а старый Вы забираете. Выходит данный пункт работает в других ситуациях. Дайте пожалуйста исчерпывающий ответ в максимально ближайшее время с разъяснениями и примерами в каких случаях работает или не работает данный пункт и поставим жирную точку в данной теме. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май, 2012 17:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(В описании услуги нет информации о добавлении новых IP в текущий блок)
"Смена блока IP-адресов" означает что блок будет новый.
Именно поэтому и выставить разницу в оплате мы также не можем.

Попробуйте уточнить у коммерческого представителя, есть ли техническая возможность сохранить ваши IP при переходе на новый блок, в некоторых случаях это можно осуществить, зависит от конкретных IP. Но сумма за новый блок будет составлять полную стоимость.

С уважением.
Aslan2012

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май, 2012 14:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
я так пологаю,я не добьюсь полного ответа.
Последний вопрос в каких случаях работает данный пункт? Мне на будующее хотелось бы знать
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май, 2012 17:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каких случая работает данный пункт - ответ на этот вопрос будет предоставлен позднее. На данный момент у нас нет ответа (см. сообщения выше)

С уважением.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID Place/ID Server Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: