Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Domain administration

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Домены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xpert

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн, 2009 16:52:18    Заголовок сообщения: Domain administration Ответить с цитатой

Когда заработает?
Hosting > Configuration & Administration > Domain Overview

No items
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2009 10:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Ваш домен активирован. Проверьте пожалуйта, все ли корректно работает.
AVadim

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2009 12:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При оформлении VPS было предложенно зарегистрировать поддомен, я его ввел, теперь он у меня в панели просто висит и приципит его к VPS никак. В то же время оформлял ID Shared, там все нормально.
Как мне быть с этим поддоменом?
Black
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2009 12:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Услуга ID VPS представляет собой персональный виртуальный сервер.
Т.е. пользователь сам полностью настраивает его работу.
Для того чтобы прикрепить домен к вашему VPS вам нужно настроить его как хостинговый сервер. Тогда можно будет в настройках домена нажав кнопку Add Hosting прицепить его к серверу.

С уважением, служба поддержки IDHost.
Geldora

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 12:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black писал(а):
Для того чтобы прикрепить домен к вашему VPS вам нужно настроить его как хостинговый сервер. Тогда можно будет в настройках домена нажав кнопку Add Hosting прицепить его к серверу.

Можно отсюда поподробнее Smile))

КАК??? его настроить??? Я привязала домен не к ДНС хостингу, а к подписке на ВПС - это правильно?

Я обыскала обе панели, которые стоят преустановленные - там ничего НЕТ про хостинговый сервер. Т.е. хостинг работает... и это все. Плеск у меня не установился.

Мне установили ИСП панель лайт - я там приписала все домены, у доменов изменила нс записи, все нормально (должно быть...) однако вот уже сутки прошли, я смотрю, что ип не находится. Т.е. у меня ощущение, что нс сервер домена не переправляет на мой АйПи.

Я не программист, и у меня в команде нет программистов. Я наняла фрилансера для настройки панели. Есть ли у Айдихоста услуга платной техподдержки?

И еще - я обращалась с этим вопросом еще вчера... меня "вежливо" проигнорили в аське, а по эмейлу предложили прислать скриншот Surprised пустого домена??? белой страницы???

Скриншиты Smile вы можете найти тут mediateka.idhost.kz или http://pr-cy.ru/analysis/?url=mediateka.idhost.kz
Geldora

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 12:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не техподдержка - люди добрые!!! хотя бы ссылкой киньте, обыскала весь инет, такой фразы не существует "хостинговый сервер"...

Либо киньте ссылку на документацию по основной панели, что у нас стоит...
Black
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 13:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я привязала домен не к ДНС хостингу, а к подписке на ВПС - это правильно? - Да. Если вы имено на VPS хотите привязать данный домен.

Я обыскала обе панели, которые стоят преустановленные - там ничего НЕТ про хостинговый сервер. Т.е. хостинг работает... и это все. Плеск у меня не установился. - Имелось ввиду на самом VPS нужно установить и настроить веб-сервер и т.д. если они отсутствуют.

С уважением, служба поддержки IDHost.kz
Geldora

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 13:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят же, что ответ находится тогда, когда просишь помощи Smile))

Нужно так: hosting - VPS - VPS Management - Change hostname (зеленая кнопка внизу страницы) - Set domain name as hostname for VPS - далее выбираете из уже установленных доменов один самый лучший Smile - вуаля! работает!

У меня УСТАНОВЛЕНА Исп Панель, мне сказали, что это все - дальше должно работать... но не работало... ладно, хотя б один домен открывается, дальше буду разбираться...
Geldora

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн, 2009 01:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую часть письма, отправленного в эмейл техподдержки (на всякий Wink)

Домен работает, только если приписать его как VPS hostname в cp.idhost.kz. На одном из промежуточных шагов есть надпись - Create new PTR record:

На том же шаге создаются записи А. Но так как записи А создаются автоматом и в моей панели управления, то явно проблема в PTR record.

Я погуглила, и нашла следующие ссылки: http://karman.com.ua/forum/topic19415.html и http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/82546.html

Везде написано, что провайдер, предоставивший мне Айпи, должен создать для этого айпи записи ПТЛ.

Пожалуйста, пропишите эту ПТЛ рекорд, чтобы заработали нормально все домены.
Black
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн, 2009 10:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

PTR record добавлен как вы и просили.

По поводу доменов:
В настройках домена в разделе DNS Records есть кнопка Add DNS Record. Там вручную нужно указать для домена IP вашего VPS.

С уважением, служба поддержки IDHost.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Домены Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: