Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как установить форум ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Бесплатный хостинг ID Free
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ната12

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2009 12:37:52    Заголовок сообщения: Как установить форум ? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста ,как можно установить форум,либо ссылкой с сайта либо просто вместо сайта форум?
Сайт более менее сделала http://www.bebi-kz.idhost.kz/page9.php?SessionID=7cb7f3ab4ad41e600235e ,а вот стандартный форум с сайта как то не очень ,хочется просто отдельно форум у меня есть форум http://bebi-kz.2x2tv.tv/index.htm ,но он на росийском ,бесплатном хостинге ,хочу попробывать создать такой же здесь,есть ли такая возможность?
Заранее спасибо за советы)))!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ната12

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2009 22:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не так выразилась ?
Проблемма вот в чём,я создала базу данных ,а вот перенести на хостинг файлы форума не могу,пыталась через Total Commander и
Far но пишет что сервер не найден,все данные внесла верно ,может можно ещё как?
Libzor

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2009 10:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите получить ответ, опишите пожалуйста все как можно детальней, какие фалы куда хотите перенести. Если хотите перенести базу то ее для начала нужно экспортировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната12

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2009 11:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за совет ,я ещё новичек в этом деле)))
Итак я хочу создать форум "с нуля" т.к. базу даных мне не отдали,придётся начинать всё заного)
у меня не получается загрузить файлы(папкус форумом) форума phpBB3 ,как я поняла их надо загружать в папку httpdocs и через программу Тотал командор ,
опишу подробней: 1)необходимо в FTP-клиенте ввести строку Сервер(порт) -что именно сюда нужно вносить?
2) имя пользователя - USER и пароль - PASSWORD это я поняла свои данные при регистрации
но программа выдает ошибку "сервер не доступен,
что я делаю не так или может я чего то не сделал?
Спасибо)))
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2009 12:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Все данные для доступа к FTP(IP, FTP Login Name, FTP Password) вы можете найти в разделе:
Webspace>FTP Access предварительно выбрав Вашу подписку в разделе Select Subscription.

Что касается загрузки форума - Вам необходимо загрузить файлы Вашего форума в ту же папку где расположены файлы самого сайта(не забывайте делать резервную копию самого сайта у себя на компьютере).

Либо регистрировать второй Free хостинг, размещать на нем форум и добавлять его ссылку в скрипте вашего основного сайта.

С уважением, служба поддержки IDHost.
ната12

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2009 18:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ ,очень помогло смогла перекинуть файлы ,только теперь другая проблемма,при установке форума

Цитата:
Файлы и папки

Необходимо - для правильной работы phpBB нужен доступ на чтение или запись определенных файлов и папок. Если Вы видите надпись «Не найдено», необходимо создать соответствующий файл или папку. Если написано «Нет прав на запись», необходимо изменить права на файл или папку, чтобы разрешить запись в них для phpBB.

cache/:
Найдено, Нет прав на запись

files/:

store/:

Необязательные файлы и папки

Необязательно - файлы, папки или права доступа, не являющиеся обязательными. Система установки предложит различные способы их создания, если они не существуют, или для них нет прав на запись. Тем не менее, их наличие ускорит процесс установки.

config.php:

images/avatars/upload/:

Перепроверить

Подскажите пожалуста ,где создать эти папкии настроить права на запись?
Спасибо)))
Libzor

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт, 2009 10:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова запускаете Total Commander.

Находите папку cache/ помечаете ее (просто щелкните по папке и все) затем идете вот сюда Файл -> Изменить атрибуты -> в появившемся окне в левом нижнем углу вписываете 777 и нажимаете OK

Так проделываете для всех указанных папок.

Далее необходимо проделать то же самое но для файла config.php но вписываете не 777 а 666 и все

Потом жмете Перепроверить и если все нормально продолжате установку.
ната12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт, 2009 08:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо что помогли ,у меня всё получилось ,потихоньку переносим информацию))) Smile
а делать резервную копи ,ну тоестьсохронять данные,помимо форума,где ещё?
Спасибо)))
Libzor

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт, 2009 09:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В панели есть функция Backup с помощью ее можете сделать резервную копию всего проекта.
BlulousHedo

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв, 2010 11:00:15    Заголовок сообщения: Как установить форум Ответить с цитатой

Люди подскажите плыз как установить форум PUNBB или PHPBB2

что нужно писать в строке "Database server hostname"? имя вашего сервера? или полныи адресс ссылки к БД? или я чтото не так понял
спасибо заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв, 2010 11:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего числовой IP сервера БД
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Бесплатный хостинг ID Free Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: