Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видимость сайтов извне

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Технические аспекты и вопросы безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ael

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2010 00:48:00    Заголовок сообщения: Видимость сайтов извне Ответить с цитатой

Заметил интересную особенность. Сайты расположенные здесь открываются не у всех пользователей интернета.

Допустим, у моих знакомых, использующих подключение через Мегалайн, мой сайт или сайты моих друзей, расположенные на этом хостинге не открываются вообще, выдаётся ошибка "сервер не найден".

По рекомендации службы поддержки клиентов Мегалайн (тел.: 8 800 080 6456) изменяю у своих знакомых DNS-адреса на: 92.46.53.241 и 212.19.149.54 или на: 82.200.130.232 и 82.200.130.231, и, после этого все сайты открываются без проблем!

Мы люди взрослые, и хорошо понимаем, что всех жителей Казахстана пользующихся Мегалайном "попросить" прописать DNS-адреса просто не реально. Из всех пользующихся интернетом единицы понимают как это нужно делать, у остальных DNS-адрес получается автоматически при подключении.

А ведь очень хочется, чтобы эти пользователи Мегалайна могли видеть мой и другие сайты без прописывания DNS-адресов.
В чём может быть проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infusion

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2010 17:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не ДИСа, а ns-серверов, с которых берутся данные об ip-сайтов.
Ael

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв, 2010 16:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, кто-то с кем-то должен договориться, чтобы всё наладили? Может, нам сброситься на поллитра и занести в Казахтелеком, чтобы тамошние ребята к кому нужно сходили на "обмозгование" проблемы?
Infusion

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2010 04:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казахтелеком давно пора встряхнуть Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Технические аспекты и вопросы безопасности Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: