Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VPS и игровой сервер
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек, 2009 16:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Infusion.

Просим Вас более сдержанно выражать свое мнение. В противном случае, Ваша учетная запись будет "забанена".

С уважением, служба поддержки IDHost.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек, 2009 20:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infusion писал(а):
Xcode писал(а):
Infusion писал(а):
Как вы мерили ширость канала?

С помощью канального широстометра Laughing
Чего его мерять? Канал в 100Мбит/с предоставляет КТ, подробнее тут: http://www.idhost.kz/ru/hosting-colocations-plan-kazakhstan/

К чему был задан мой вопрос:
Xcode писал(а):
Скорость 6-8 мегабитка. хотя они должны мне дать 100 мегабитку

Вы сами понимаете чего жеалаете? Перечитайте документацию о технических возможностях xDSL.

ЗЫ Если разбил чьи-то светлые мечты о 100мб-ах, сожалею. Но не теряйте надежду, верьте в мечту.

насколько я знаю, xDSL используется для конечной доставки трафика от АТС до клиента и обратно, и к широте канала, выделяемого хостером под VPS контейнеры имеет очень далекое отношение. Хотя, опять же, если есть факты обратного, разубедите меня.
Morgan-KZ

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек, 2009 23:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мерить можно многими способами.
самы простой способ: скачать какой -нить файл . Например:
я управляю свой сервер через ssh (putty)
так вот. захожу на сервер, и пишу:
wget http://test.online.kz/download/1000mb.test

а внизу видно скорость.

Скорость мерится между моего сервера и test.online.kz.

это уже независимо от моего модема. я знаю про модем.

скриншот поставил бы, тестовый сайт не работает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Infusion

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2009 16:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX_Master писал(а):

насколько я знаю, xDSL используется для конечной доставки трафика от АТС до клиента и обратно, и к широте канала, выделяемого хостером под VPS контейнеры имеет очень далекое отношение

Автор не указывал тип соединения с сервером, а по словам 5-6 мб можно было предположить что у него модемное соединение.

Morgan-KZ писал(а):
Здравствуйте.
Мерить можно многими способами.
самы простой способ: скачать какой -нить файл . Например:
я управляю свой сервер через ssh (putty)
так вот. захожу на сервер, и пишу:
wget http://test.online.kz/download/1000mb.test
а внизу видно скорость.
Скорость мерится между моего сервера и test.online.kz.
это уже независимо от моего модема. я знаю про модем.
скриншот поставил бы, тестовый сайт не работает...

Спасибо, кончено за подробную историю о ваших тестах над скоростью коннекта, у самого дедик. Вот вы говорите видна скорость, сколько там показвало? Вы учитывали фактор загруженности канала? 100Мб/c это идеальная скорость, на практике она недостижима.
Morgan-KZ

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2009 18:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infusion писал(а):

Автор не указывал тип соединения с сервером, а по словам 5-6 мб можно было предположить что у него модемное соединение.

Возможно я плохо объяснил или вы не понимаете.
Тут не важно мое соединение с сервером. Я общий скорость измерил в сервере.

Infusion писал(а):

Спасибо, кончено за подробную историю о ваших тестах над скоростью коннекта, у самого дедик. Вот вы говорите видна скорость, сколько там показвало? Вы учитывали фактор загруженности канала? 100Мб/c это идеальная скорость, на практике она недостижима.

Да, я учитывал. как только я установил сервер тогда я мерил, тогда не было поднято никакие службы. (голый сервер).

На счет 100 мегабит это реальность. Даже если я заплачу по регламенту сверх еще 4000 тенге за еще 100 мегабит/сек то я напросто требую 200 мегабит сек. Это уже вам не локальный сеть. Это Дата центр. Тут уже несколько десяток Гигабит/сек скорость крутится.

Может быть Внешний Интернет скорость не гарантирует, но Казнет скорость они должный гарантировать хоть 1 гиг/сек скорость.

Были бы средств и хороших людей (программеры и сисадмины ...) заказал бы ~ 10 гиг/сек скорость поставил бы мощный сервак, поднял бы аналог Kiwi.kz Laughing Это уже мечта Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Infusion

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2009 01:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan-KZ писал(а):
Infusion писал(а):

Возможно я плохо объяснил или вы не понимаете.
Тут не важно мое соединение с сервером. Я общий скорость измерил в сервере.

Или вы плохо читаете. Я же написал в прошедшем времени, что предпологал о соединений с локального компьютера через модем.

Morgan-KZ писал(а):

Да, я учитывал. как только я установил сервер тогда я мерил, тогда не было поднято никакие службы. (голый сервер).
На счет 100 мегабит это реальность. Даже если я заплачу по регламенту сверх еще 4000 тенге за еще 100 мегабит/сек то я напросто требую 200 мегабит сек. Это уже вам не локальный сеть. Это Дата центр. Тут уже несколько десяток Гигабит/сек скорость крутится.
Может быть Внешний Интернет скорость не гарантирует, но Казнет скорость они должный гарантировать хоть 1 гиг/сек скорость.

Вы слишком доверяете писанине, на практике, как вы сами убедились все не так, как пишут и пестрят надписи, все это делается для разгула фантазии клиента.
1. Никто никогда не дает гарантии, а просто успакаивают людей. В лучае эксеса производится замена или возврат средств, это еще если предоставляющий добросовестный. 2. Даже на локальной сети, где все под рукой и где даже можно настроить сеть прямым физическим контактом, не достигается объявленная на коробке 100мб/c. Что уж тут говорить о ЦОДах. 3. Гигабиты крутятся суммарно.

Возможно, я не совсем понятливо отвечал. Итак, на этот раз постараюсь более отчетливее.
Выделенный вам порт в 100мб/c в дата-центре изаначально настроен под "раздатчика", то есть отведенная исходящему потоку скорость превышает входящую в порядке до 10-ти раз. Добавьте к этому технические возможности сервера, к примеру, на жестких UDMA-5 предел передачи данных 100 мб/c. Плюс ко всему добавьте урезание роутером скорость. Учитвая эти нюансы, не трудно расчитать ваши ваши законные 5-6 мб/c.
Если хотите скачивать на скорости до 100мб/c, то арендуйте сервер с гигабитным портом, и скачивайте через него с 100мбитного сервера. Такая схема поможет осуществиться вашему желанию.

Infusion писал(а):
Были бы средств и хороших людей (программеры и сисадмины ...) заказал бы ~ 10 гиг/сек скорость поставил бы мощный сервак, поднял бы аналог Kiwi.kz Laughing Это уже мечта Wink

"Хорошие люди они всегда рядом, просто их никто не замечает..." (c) Сэнди Вегнер.
Morgan-KZ, зачем же сразу киви. Вы не думали начать с более скромного? Москва тоже не сразу строилась.
Morgan-KZ

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2009 01:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я по поводу Киви пошутил Laughing
MX_Master

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2009 23:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно вернуться снова к игровым серверам..

дык, канал каналом, но игроки-то все равно сидят с ограниченной скоростью. Смотря сколько их и какой траф гуляет между ними и сервом, вот от этого стоит отталкиваться в вышеуказанной ситуации с каналом VPS контейнера.
ALiDozer

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар, 2010 17:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все-таки комфортной игры пользователи не получат?
Касательно трафика, упоминания о этом действительно нигде не заметил, оно все ещё в силе?

И ещё, даётся ли тестовый период для оценки?
Morgan-KZ

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар, 2010 12:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как у вас серваки!? )
До сих пор никто не пользуется услугой IDHOST?
Или у всех есть серваки, но нет никакие проблемы?

У меня опять проблем Sad Меня переселяет скоро. Помните, я писал что я свой сервак поставил в дата центре г Атырау. Так вот, Мой сервак был Tower Dell PowerEge 1900 Smile По регламенту сервер должен крепится в 19 дюймовой стойку. Но у меня не было такой сервер. Я писал письмо Ген директору Казтела письмо о том чтоб мне разрешили поставить свой сервер хотя бы на пол года. Так как я был первый в городе Атырау, они пошли на встречу и разрешили на пол года.
Я как сисадмин был счастлив Very Happy
Сразу же поднял Веб сервер, Почтавой сервер, ВПН сервер, ФТП сервер ... и еще Counter Strike Source Server Cool

На нашем сервере зарегистрирован уже больше 32000 Ник.

Мониторинги:
http://www.gametracker.com/search/css/KZ/
http://www.game-monitor.com/search.php?=undefined&vars=&game=cstrike2&location=KZ

Потом увеличил мощность. Сервер работало прекрасно загрузка проца примерно 50-70%

Скорость около 100 мегабитка.
Трафик вот:
Код:

server:~# vnstat
Database updated: Sun Mar 28 10:55:01 2010

eth0

received:     755.59 GB (27.1%)
        transmitted:       1.99 TB (72.9%)
              total:       2.73 TB

rx     |     tx     |  total
        -----------------------+------------+-----------
        yesterday     12.56 GB |   32.49 GB |   45.06 GB
            today      2.78 GB |    6.59 GB |    9.37 GB
        -----------------------+------------+-----------
        estimated      6.10 GB |   14.47 GB |   20.57 GB
server:~#

total: 2.73 TB - Казахстанский трафик Cool

Прошло уже вот пол года Sad

надо переехать ..
так тяжко, все надо пере установить и настраивать Shocked
Казтел предлагает Dell PowerEge 1950
Надеюсь этот сверь служат мне верно.

Что хочу сказать всем...
Любой человек может арендовать сервак у IDHOST. Админить сервак не так уж сложно. Поставьте себе конкретно задача и в перед. в инете много инфо по шаговое. конце концов помогут грамотные форумы, а на крайняк пишите тут, поможем чем можем. 3-4 чел может по 3000 тенге может скинется и арендовать Сервак. Ведь 3000 тг - это 12 бутылка миллер Laughing или перестановка ОС клиентам Wink

На последок ...
Хочу сказать особые благодарность Атыраускому ДИС
Руслану, Асету и Конечно же тете Карлыгу за поддержку

Просьба ...
Не критикуйте пустыми словами. не люблю. Игнорирую.

С уважением ..
Morgan-KZ

http://team-x.kz
ALiDozer

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар, 2010 16:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan-KZ, тоже надеюсь что ваш новый сервер не подведет и будет служить верой и правдой). Игровые сервера у нас в цене.
а на мой вышеизложенный пост вы можете ответить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: