Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доставка почты на gmail.com

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazhen

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 12:33:22    Заголовок сообщения: Доставка почты на gmail.com Ответить с цитатой

При отправке писем с нашего сервера на адреса @gmail.com, Gmail отказывается их принимать со следующим диагнозом:

Цитата:

The IP you're using to send email... ("IP-адрес, используемый для отправки писем, не авторизован ...")

В целях борьбы со спамом Gmail отказывается принимать письма, если IP-адрес отправителя не совпадает с его доменом. При отправке писем со своего сервера на адреса Gmail используйте SMTP-сервер, предоставленный вашим поставщиком услуг Интернета. Обратите внимание, что в настоящее время у нас нет возможности вести белые списки IP-адресов или вносить их в список исключений каким-либо иным способом.

Насколько я понимаю, речь идет о наличии правильной PTR-записи. Запись вроде есть, указывает на правильный домен, домен соответствует записи MX, т.е. всё вроде в порядке. Что им не нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arman

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн, 2010 10:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это твой адрес находиться в пуле посмотри по ripe.net эли он пренадлежит твоему домену то тогда проверь по спам листам .... у меня такая же проблема ..... не удалить из спам листов не отправить почту не могу у кого внешние RBL списки подключены... техподдержка сказала что вопрос решается ... остается ждать
bazhen

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 14:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде с гмэйлом проблема решилась.
А вот с блоклистами - на том же, скажем, SORBSе - фиг.
Собственно, в основном в нем и проблема, вот здесь - http://forum.idhost.kz/viewtopic.php?t=6586 - описывал.
А поддержка... чет как-то они неспешно очень решаютSad
В случае с SORBS, по крайней мере, не такие уж сложные шаги предпринять надо - всего-то TTL поднять у A и PTR-записей, заявку на делист я, фиг с ним, уж как-нить сам подам.
Спамхаус, кстати, если у Вас с ним проблема, охотно делистит по заявке, если вменяемые A, MX и PTR.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: