Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ID VPS Linux Debian sources.list

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aidyn

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 16:29:36    Заголовок сообщения: ID VPS Linux Debian sources.list Ответить с цитатой

Ребята, уже звонил вам, написал письмо в саппорт.

просьба обновить список репозитория, если бы был доступ к файлу \etc\apt\sources.list я бы уже сам все прописал.

команда apt-get update выдает ошибки, не может найти файлы с пакетами.

небольшое расследование показало, что на сервере репозитория, который прописан в контейнере по умолчанию, изменились пути.

и вообще пора бы уже дефолтовый контейнер до дебиан 5 обновить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 17:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно ты хочешь обновить? всё или что-то конкретное? Я помню, вбивал вручную пути с репками другими, чтобы пошустрей качалось

зы: помню юзал http://mirror.space.kz/ и http://mirror.neolabs.kz/
зы2: надеюсь помог хоть чем-то (:
aidyn

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 17:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу забить репы в список, файл просто защищен от записи..
хотелось бы забить и забыть про это. спокойно стягивать с репы когда что то надо.
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 17:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защищен от записи? У тебя же рут доступ, который дает право менять права доступа к файлам.
aidyn

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 17:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же не моя собственная железка, при виртуализации все равно ставят ограничение на редактирование определенных файлов.

под рутом не редактируется
aidyn

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 17:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О редактируется, с утра писал что не могет сохранить
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2010 18:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кста, добрым волшебником работаю, еси чо обращайся еще (((: стоит мне только разок трах ти би дохнуть, как все сразу работает )))
fed05

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл, 2010 12:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX_Master писал(а):
зы: помню юзал http://mirror.space.kz/ и http://mirror.neolabs.kz/

Репы на mirror.space.kz уже давно не в телекомовской сети - то есть внешка.
mirror.neolabs.kz тоже (и вроде никогда не был), но у них есть зеркало (зеркало зеркала :)) на телекомовском IP - mirror-kt.neolabs.kz (92.46.53.230), вот где скорость что надо.

Может администрация всё же хоть что-нибудь ответит по поводу Ленни? Последнее обновление Этч было в мае, и больше уже не будет.
Офф поддержка Ленни вроде как закончится в мае следующего года. Эт пока вы раскачаетесь - будет уже поздно.
Возможно в этом году выйдет Сквиз и тогда, скорее всего, Этч (как олд-олд-стэйбл) вообще уберут со всех зеркал в КТ, чё вот тогда делать будем?

Что будет если я в source.list пропишу репы от Ленни и начну обновление (вместе с ядром)? Кто нибудь пробовал?
MX_Master

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл, 2010 15:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что тот, кто отвечает на форуме за прием заказов на проверку чего-либо не является "системным администратором". И разные русские эквиваленты английских названий будут непоняты.

Да, те зеркала не в КТ сети, но скорость канала у ВПСника все равно позволяет слить нужное весьма быстро. СПС за ссылку зеркала.
fed05

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл, 2010 18:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX_Master писал(а):
Я думаю, что тот, кто отвечает на форуме за прием заказов на проверку чего-либо не является "системным администратором". И разные русские эквиваленты английских названий будут непоняты.

Да, те зеркала не в КТ сети, но скорость канала у ВПСника все равно позволяет слить нужное весьма быстро. СПС за ссылку зеркала.

Да, скорее всего вы правы. Но, в то же время, я начинаю замечать компетентность в постах "black" и "white", как вы считаете, если я напишу латиницей, это поможет?

Вы наверное тоже на Debian, вас не раздражает когда сначала дома всё настроишь (чтоб сюрпризов не возникало), а при настройке на хосте, появляются проблемы (у меня вообще - сквиз), даже больше, из-за этого возникает целая куча проблем, тот же nginx в etch'е ну очень старый и не поддерживает, например, кеширование.

ну и за КТ зеркала нэолабс - спасибо нэолабс! большое! в кз вроде больше нет! а спэйс.кз спасибо за то что зеркалируют сорсфорж, уже за это им цены нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> ID VPS Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: