Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация для клиентов: Оплата
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Платежи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ael

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв, 2010 13:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, правильно ли я понимаю ситуацию с оплатой за хостинг?
Зарегистрировал хостинг и доменное имя на год. Провёл оплату за год. Теперь мои деньги "упали" на счёт в кабинете, и я должен ежемесячно проводить операцию оплаты, которая с счёта снимает нужную сумму за текущий месяц? Или я могу до конца оплаченного года ни о чём не беспокоиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв, 2010 16:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, если подписку можно заказать на год и Вы оплатили ее на год, Вы должны прилсать письмо в службу поддержки для активации подсписки, других способов активации и продления пока нет.

К примеру, подписку на VPS тоже можно оплатить на год, но заказать на год нельзя - макс. месяц. Поэтому такую подсписку нужно активировать каждый месяц письмом в "поддержку".

Правдо, со средствами на личном счете (остатком) не совсем ясно. Можно только догадываться, сколько на нем, т.к. не один из подобных пунктов в панели управления не содержит тех чисел, которые мы ожидаем там видеть. Можно только посмотреть историю оплаты и самому высчитать.
Ael

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 01:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как... Спасибо за подсказку. Я за год заплатил заранее, значит денег у меня вполне хватает, остаётся лишь ежемесячно делать активацию... Но почему такая сложность?
Ведь я при регистрации услуги на хостинг явно указал, что собираюсь пользоваться ею целый год. И оплатил ровно за год. Почему я должен каждый месяц по новому ворошить эту сумму и снова указывать, что провожу оплату? Странно... Мне (да, и думаю, остальным) удобнее было бы оплатить сразу свой срок хостинга и не ломать голову сколько там ещё на счёте осталось и когда месяц подходит к концу, а то уплату надо сделать...
Мы ведь, если снимаем в аренду помещение и платим за него сразу за год, потом не бегаем каждый раз к арендодателю посмотреть сколько там наших денег осталось и не просим его перевести часть наших денег из левого кармана в правый, в уплату за текущий месяц Very Happy. Мы дали деньги за год и, значит, год пользуемся помещением без лишних вопросов Very Happy
Black
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 09:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Если вы заказали виртуальных хостинг(ID Shared) и домен на год, то в течении года дополнительно никаких действий производить не надо. Если у вас VPS то продлевать услугу необходимо каждый месяц.

С уважением, служба поддержки IDHost
Ael

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 18:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Спасибо! Очень приятно, что мне не придётся каждый месяц вспоминать об оплате.
Infusion

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 23:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black, Mr.Green, уговорите начальство пускай хоть Таулинк подключат для оплаты. Народ будет помнить ваше добро.
Мастер Йода

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв, 2010 10:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма от КазКома вот. Заполняете один раз, потом печатаете и вперёд. А лучше бы не Таулинк подключили, а в те терминалы что стоят в Казахтелекоме добавили эту услугу. Вот это был бы кайф.

Последний раз редактировалось: Мастер Йода (Пн 21 Июн, 2010 11:41:20), всего редактировалось 1 раз
Infusion

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв, 2010 00:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Йода писал(а):
Форма от КазКома вот. Заполняете один раз, потом печатаете и вперёд. А лучше бы не Таулинк подключили, а в те терминалы что стоят в Казахтелекоме добавили эту услугу. Вот это был бы кайф.

Согласен.

Саппорт, есть идея. Скажите вышесидящим, вот мол участились просьбы от клиентов ввести более дуобный вид оплаты за услуги ДИС. И мы (сапорт или сами клиенты) провели опрос, в результате чего, все единогласно приняли оплату через терминалы Казахтелекому лучшим способом для расчетов, и тд и тп. Думаю, многие поддержат эти самые терминалы.
Infusion

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2010 04:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Йода писал(а):
Форма от КазКома вот. Заполняете один раз, потом печатаете и вперёд.

Уточните, пожалуйста. Заполняем Фотошопом свои данные, далее несем в ККБ? Обычная А4 сойдет? Они там возражать не будут, мол это не наш бланк?
index

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 16:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infusion писал(а):
Мастер Йода писал(а):
Форма от КазКома вот. Заполняете один раз, потом печатаете и вперёд.

Уточните, пожалуйста. Заполняем Фотошопом свои данные, далее несем в ККБ? Обычная А4 сойдет? Они там возражать не будут, мол это не наш бланк?

Оплатил по данному бланку. В Казкоме не возражали. Но, при сверки данных не совпал КНП с выданным мне в СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИИ из панели хостинга. Вместо 852 почему-то у меня был 851. В Казкоме сказали, что для ДИС он обязательно должен быть 852. Пришлось заполнять бланк от руки.
Мастер Йода

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 17:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

index писал(а):
Оплатил по данному бланку. В Казкоме не возражали. Но, при сверки данных не совпал КНП с выданным мне в СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИИ из панели хостинга. Вместо 852 почему-то у меня был 851. В Казкоме сказали, что для ДИС он обязательно должен быть 852. Пришлось заполнять бланк от руки.

Странно, в файле прописано именно 852, как у вас оказалось 851 хз. Я платил по этому бланку, в казкоме ни звука не издали против. Делал сам, в фотошопе, на основе отсканенного оригинального. Печатать надо тоже из фотошопа, без коррекции размера, т.е. 1:1, тогда точь в точь казкомовский бланк получается.
Мастер Йода

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 17:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

index писал(а):

Ну я обрезал, чтоб был как ихний. Насчёт А4 не знаю. Возражать они там не будут. Проверено.
index

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 18:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Йода писал(а):
index писал(а):

Странно, в файле прописано именно 852, как у вас оказалось 851 хз. Я платил по этому бланку, в казкоме ни звука не издали против. Делал сам, в фотошопе, на основе отсканенного оригинального. Печатать надо тоже из фотошопа, без коррекции размера, т.е. 1:1, тогда точь в точь казкомовский бланк получается.

Мне в панели хостинга такое извещение с 851 выдалось, я и заполнил этим номером. А ваш бланк он правильно заполнен, спасибо.
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев, 2010 15:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть 2 кода назначения платежа:

851 - компьютерные и информационные услуги
852 - услуги связи

851 - более корректный для услуги хостинга.
Независимо от того, оплачиваете Вы по 852-му коду, или по 851-му, деньги должны придти на указанный в счете Лицевой счет.

С уважением, Служба поддержки IDhost.
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 11:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые клиенты! Просим продливать Ваши услуги в первой половине месяца. Вам необходимо проверять состояние Вашего баланса в разделе Personal Cabinet>Invoices. Если там стоит минус - значит у Вас долг. Вам нужно либо связаться с нами для уточнения возникновения задолжности, либо оплатить эту сумму.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Платежи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: