Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансфер доменов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Домены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2009 08:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

При оформление трансвера просим Вас обращать внимание на следующее:

" Процесс передачи домена может меняться в зависимости от типа домена. Пожалуйста, убедитесь, что текущая процедура регистрации была соблюдена, и Вами предоставлен доступ к авторизации для подтверждения нами запроса на передачу. При осуществлении трансфера домена, необходимо узнать у Вашего текущего регистратора предоставляется ли такая возможность. В случае необходимости, направьте Вашему регистратору официальное письмо с просьбой снять статус запрета трансфера, с целью перехода на другого регистратора.
Также убедитесь, что удалены все блокировки регистрации."

С уважением, служба поддержки IDHost.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2009 09:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой домен завис? Сейчас мы можем исправить это.

Для новых доменов действительно нужно снимать все запреты, это написано внизу на странице, когда вы проходите регистрацию, на 2-м шаге (регистрация домена) и связано не с самим трансфером, а с нашей системой.

С уважением, служба поддержка IDHost.
Тролль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 20:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в моей ситуации.

Хочу перенести три домена к Вам. трансфер-кеи уже получил.
При заказе хостинга есть поле для ввода пароля при переносе домена.
Как быть с остальными двумя?
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нажатии кнопки перенос домена, заказ на трансфер добавляется вверху, и появляется кнопка продолжить.
Но Вы можете сделать еще один заказ, он также добавиться вверху.

Если Вы уже сделали заказ, и зарегистрировали аккаунт, то теперь нужно сделать 2 отдельных заказа на трансфер в системе Parallels. Т.е. зайти через сайт idhost.kz (войти в систему, в правом верхнем углу) и далее в разделе All domains есть кнопка Transfer Existing Domain.

Далее нужно оплатить услугу и сообщить нам. Все заказы мы увидим.
MaToKZ

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 00:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Можно здесь припарковать домен второго уровня, зарегистрированный не здесь?
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 12:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно привязать домен к нашему хостингу, а парковки как таковой у нас услуги нет.

С уважением, Служба поддержки IDhost.
Ersik

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл, 2010 14:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, у меня есть домен зарегистрированный на IdHost Free. Хочу перенестись на платную, то есть мне уже требуется больше дискового пространства. Соответсвенно, возникли вопросы:
1. Как технически перенести полностью сайт, не нанося вред его содержимому?
2. Как идет процесс платежа за платный хостинг? (сразу хотелось бы перевести сайт на второй уровень)
Спасибо заранее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл, 2010 14:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ID free находится на отдельном сервере, и перенести безболезненно на платные тарифы не получится.
Нужно будет заново загружать контент сайта и настройки на новую услугу.

2200 тенге за домен второго уровня в зоне kz, +стоимость заказанного хостинга.
По настройкам, ID shared Linux соответсвует ID free.

Оплата производится после заказа, в аккаунте, в разделе Personal Cabinet. Есть 2 способа, подробнее можете прочесть в инструкции на сайте idhost.kz, в разделе О компании > Вопросы и ответы, в самом низу 6-й пункт.

Активация происходит после поступления платежа.
keelow

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл, 2010 12:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ersik писал(а):
Здраствуйте, у меня есть домен зарегистрированный на IdHost Free. Хочу перенестись на платную, то есть мне уже требуется больше дискового пространства. Соответсвенно, возникли вопросы:
1. Как технически перенести полностью сайт, не нанося вред его содержимому?
2. Как идет процесс платежа за платный хостинг? (сразу хотелось бы перевести сайт на второй уровень)
Спасибо заранее...

Я бы посоветовал сделать так:
  1. Покупаешь платный хостинг с доменом второго уровня
  2. На бесплатном хостинге делаешь резервную копию базы и файлов (есть спец. раздел в панели управления)
  3. Заливаешь резервную копию на платный хостинг и восстанавливаешь все как было.
  4. На бесплатном хостинге делаешь редирект на платный хостинг.
  5. Пишешь в тех поддержку, они помогают перенести бесплатный домен на платный.

ps: звучит очень просто, но перенос резервных копий может вызвать некоторые проблемы Smile
Ersik

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл, 2010 21:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keelow писал(а):
ps: звучит очень просто, но перенос резервных копий может вызвать некоторые проблемы Smile

млин стока заполнял свой сайт... лучше сделаю так... так как я заказываю платный хостинг именна для большего пространства, я оставлю главный сайт на прежнем, но сделаю редирект галереи и форума на платный... то есть все фотки и другое добро будут содержаться там как файловый архив... надеюсь такое не возбраняется... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libzor

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр, 2011 14:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу перенести домен отсюда, к другому хостеру, как получить tranfer key ?
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр, 2011 15:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы получить ключ трансфера, необходимо написать официальное письмо и выслать по факсу 227-85-03.
Либо выслать скан письма на support@idhost.kz

Пример содержимого письма, на фирменном бланке с подписью и печатью:
(Если заявление от физического лица - необходимо приложить копию удостоверения на факс/скан.)

Генеральному директору Дирекции Информационных Систем
Адаменко А.В.
От Директора ТОО (или частного лица)
ФИО

Заявление

Прошу Вас выдать нам ключ трансфера домена (название домена или доменов).

Ключ просим выслать на электронную почту (здесь почта, зарегистрированная для аккаунта)

ФИО, подпись, дата
Libzor

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр, 2011 10:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вопрос, где такой бланк взять? Боюсь что если я приду в местное отделение Казактелеком и мпрошу такой бланк на меня посмотрят квадратными глазами и скажут что они ничего незнают.
Тролль

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2011 23:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libzor писал(а):
Теперь вопрос, где такой бланк взять? Боюсь что если я приду в местное отделение Казактелеком и мпрошу такой бланк на меня посмотрят квадратными глазами и скажут что они ничего незнают.

бланк в КТ не дадут, фирменный бланк нужен от той организации, на которую зарегистрирован домен. если Вы физ.лицо, то пишите на чистом листе с шапкой как указал White.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Домены Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: