Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход на новую платформу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айдос

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 15:38:57    Заголовок сообщения: Переход на новую платформу Ответить с цитатой

Добрый день!

Скажите пож., что нужно сделать для перехода на новую платформу...
Компания "DNA-Soft"
www.dna.kz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 16:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Для перехода на новую панель вам необходимо оформить заказ на сайте IDHost на соответствующий тариф. Обговорить с менеджером вопрос по переносу средств со старого лицевого счета на новый. После этого, если необходимо, доплатить недостающую сумму. Затем нужно будет перезалить файлы сайта на новый хостинг.

С уважением, служба поддержки IDHost
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдос

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 10:29:03    Заголовок сообщения: Переход на новую платформу Ответить с цитатой

Скажите, пож., перенос файлов, домена и т.д. осуществляется вами или это должны сделать наши люди?
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 10:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Это должны сделать Ваши люди. Переносить домен необязательно, достаточно сменить DNS и привязать к хостингу.

С уважением, служба поддержки IDHost.
Айдос

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 10:53:32    Заголовок сообщения: Проведении презентаций для парт Ответить с цитатой

Смена DNSов и привязка к хостингу.... Это как??? У вас есть инструкции как это можно сделать???
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 11:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь описано как это можно сделать: http://www.idhost.kz/ru/about-dis-kazakhtelecom/frequently-asked-questions/#41

Наши DNSы:
ns1.cp.idhost.kz
92.46.52.24
ns2.cp.idhost.kz
92.46.52.26

Айдос

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 12:25:15    Заголовок сообщения: Перенос домена Ответить с цитатой

Скажи, если я сейчас начну регистрацию и перенос домена, то будут ли работать сегодня у нас почта? или лучш сделать это в не рабочее время?
Айдос

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 12:44:21    Заголовок сообщения: Хостинг под Windows или под Linux Ответить с цитатой

Я вам сегодня наверно надоем )))

У меня еще вопросы...
1. Windows или Linux... что выбрать...
Я так думаю что Windows....
Так как наш сайт работает на Drupale, а он работаем на Windows...

2. У нас зарегистрированно 2 домена... Первый www.dna.kz и www.computel.kz... как перенести их одновременно???

3. Все учетные записи и т.д при переносе они сохранятся или как???

Заранее спасибо за ответы!!!
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 12:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдос писал(а):
Скажи, если я сейчас начну регистрацию и перенос домена, то будут ли работать сегодня у нас почта? или лучш сделать это в не рабочее время?

Перенос домена не влияет на работу почты.
После переноса, ДНС останутся старые, их можно будет сменить вручную на новые.
НО! При смене ДНС почта может не работать вплоть до суток, пока идет обновление.
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 13:10:44    Заголовок сообщения: Re: Хостинг под Windows или под Linux Ответить с цитатой

Айдос писал(а):
Я вам сегодня наверно надоем )))

У меня еще вопросы...
1. Windows или Linux... что выбрать...
Я так думаю что Windows....
Так как наш сайт работает на Drupale, а он работаем на Windows...

2. У нас зарегистрированно 2 домена... Первый www.dna.kz и www.computel.kz... как перенести их одновременно???

3. Все учетные записи и т.д при переносе они сохранятся или как???

Заранее спасибо за ответы!!!

1.) На Linux стоит apache, на windows IIS. Обычно мы советуем брать Linux.
2.) Сделать 2 заказа на трансфер.
3.) Учетные записи почтовых ящиков? Нет, если будете пользоваться почтовым сервером новой площадки, нужно с нуля создать на новом почтовом сервере ящики.
Айдос

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 14:11:03    Заголовок сообщения: Регистрация поддомена Ответить с цитатой

Зачем нужна регистрация поддомена? Для чего он?
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 14:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.) По правилам IDHost зарегистрировать хостинг без домена нельзя. Поэтому если у вас уже есть домен, но и трансфер вы не хотите заказывать, единственный вариант - сделать заказ на бесплатный домен 3-го увроня от idhost (поддомен)
2.) Используя поддомен можно протестировать работу сайта. А потом, когда все будет работать, привязать ваш нужный домен 2-го уровня на эту же папку.
Айдос

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв, 2010 10:54:31    Заголовок сообщения: Ошибка Ответить с цитатой

Добрый день!

При трансфере домена www.computel.kz, вышла ошибка:
Result of checking DomainName=computel.kz is undefined. DOMAINGATE :: StoreServiceParams Store service params DOMAINGATE :: MakeCreateOItem for document

Прошу вас разобраться и дать совет как её можно исправить.
Mr.Green
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв, 2010 14:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы вышлите нам на support@idhost.kz Ваш Account ID. Если проблема в магазине на сайте idhost.kz, то опишите пошагово, что Вы делали.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: