Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scalable Vector Graphics на ID-Host?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Проблемы и решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2011 20:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cам браузер какой MIME тип показывает при открытии этого файла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 00:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня последняя Opera, твоя картинка отображается как положено. В панельке "Сведенья" показывает "MIME-тип: image/svg+xml".

Тут дело именно в браузерах может быть. Некоорые могут не знать о таком формате, пока он волшебным образом не появится в их настройках.

Это и есть сайт тот, для которого ты шаред хостинг юзаешь?
Ael

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 11:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, но у меня Файерфокс, Опера, Хром - открыли без труда. А IE8 не понял формат svg и попытался скачать его...
MX_Master

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 12:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал юзать веб-серв на локале именно такой как на шаред хостинге. Обычно, это Apache.

А так проблемы видимой нет, просто некоторые браузеры могут не понимать сей формат. Особенно этим могут страдать старые версии.

Кстати в википедии там стоит конвертор из SVG в PNG, поэтому уменьшенные варианты картинки показывает именно в PNG, а он у всех браузеров - родной картиночный формат (: Возможно, это инфо поможет организовать твою базу картинок.
MX_Master

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 23:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не бывает сейчас такого, что одно и тоже в разных браузерах выглядит одинаково. Поэтому если все тесты ваших знакомых и друзей с их компов покажут, что SVG не совсем удачная идея для массовости, то лучше по старинке все картинками сделать.
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар, 2011 00:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на этот вопрос сначала надо в гугле поспрашивать (:
Ael

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар, 2011 13:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До того как вы задали свой вопрос о .svg, я пару дней думал, а не попробовать ли мне использовать SVG-картинки? Вы прям подгадали во время со своей проблемой))
Раньше, что в IE6, что в IE7 этот формат у меня открывался легко, я даже использовал IE конкретно для просмотра таких картинок. Теперь стоит IE8, давно уже им не пользуюсь, перешёл на Firefox. И, вот, заметил после вашей темы, что именно IE8 не может показывать такие картинки (( Все остальные браузеры показали без проблем. Решение простое для единичного пользователя - настроить свой браузер и пр. и пр. Но не будем-же мы на сайте ставить табличку с просьбой сначала сделать то-то и то-то, а потом свободно просматривать содержимое)
Пишите, пожалуйста, здесь, если удастся что-либо предпринять с положительным результатом. Я, со своей стороны, тоже поищу, как решать такую проблему, если найду интересное решение - напишу.
Ael

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар, 2011 16:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья про SVG, кстати, там указано, что IE поддерживает SVG только с 9-ой версии... то есть, увидят такую графику только редкие пользователи Windows 7 с браузером IE9... так ведь получается? Всем остальным необходимо "перейти" на другие браузеры))
Ael

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар, 2011 07:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KBC, вот вам пару статей, может будет интересно:
На русском, про градиент в svg
На английском, про фон в svg
MX_Master

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар, 2011 13:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хттп заголовки нужно все просмореть, чтобы понять, какой MIME-тип указывает сервер хостинга для SVG

по описанию давно уже понятно, что этот тип файла отдается сервом хостинга просто как текст

ну напишите по мэилу в суппорт, чтобы в настройки веб ПО хостинга внесли этот тип, на форум тока общие вопросы пишутся
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Проблемы и решения Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: