Список форумов forum.idhost.kz forum.idhost.kz
forum.idhost.kz

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзыв о IDShared

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Выбор хостинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makenskiy

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар, 2012 00:33:38    Заголовок сообщения: Отзыв о IDShared Ответить с цитатой

Доброго времени, оговорюсь, к работникам idhost отношения не имею. Небольшой отзыв, от клиента Linux IDShared, который пользуется данной подпиской почти два года.

В целом качество хостинга заметно выросло, киньте тапок кто не согласен. Да были проблемы год назад, и довольно серьезные, вплоть до потери базы данных, плохого отклика, и другие заморочки о которых вспоминаю с ужасом, и не хочу писать подробности.

Многие ругают саппорт, мол плохо работают, но, в моих проблемах всегда оперативно отвечали, а главное помогали без долгого ожидания, за что им спасибо.

Чтобы не быть сильно уж многословным, привожу статистику сайта на этой подписке. LiveStreetCMS, загрузка страниц 2-3 секунды, в зависимости от локации конечно, если вы в США, сами понимаете, могу точно сказать в Ниж.Новгороде 3 секунды, в Питере 4-5, в Москве 3-4. Довольно неплохо если учесть что это виртуальный хостинг.

http://fotohost.kz/out.php/i472746_20120302000047.png
(провал - новый год, девочки, вино)

Надеюсь заметка поможет определиться, готов ответить на вопросы.

P.S. За VPS ничего не знаю, ибо тут никогда не возьму из-за цен, лучше к немцам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар, 2012 15:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отзыв!

По поводу VPS - уточните пожалуйста пример немецкого сайта с их тарифами, чтобы мы могли сравнить. Было бы также интересно узнать какие тарифы и по каким ценам Вы хотели бы видеть у нас на IDhost.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX_Master

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар, 2012 20:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно взял хостинг подписку. Нареканий никаких нет. Очень хорошая скидка при заказе на 12 месяцев. Полёт нормальный. Хочу еще проверить новые подписки на новом оборудовании.

До 1 марта 2012-го цены на VPS были самими приемлемыми по Казахстану. Почему я это знаю, 2-3 года у меня была здесь VPS подписка на Linux'е. Качество работы Linux VPS очень хорошее. Поддержка хорошая. Однако, новые цены поставили стоимость этой услуги на один уровень с другими КЗ хостерами. Кое-где по КЗ даже дешевле VPS хостинг сейчас есть. Ну а немецкие VPS услуги, стессна, дешевле, но их трафик не подходит для КЗ, особенно для мегалайнеров.
makenskiy

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар, 2012 14:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
Большое спасибо за отзыв!

По поводу VPS - уточните пожалуйста пример немецкого сайта с их тарифами, чтобы мы могли сравнить. Было бы также интересно узнать какие тарифы и по каким ценам Вы хотели бы видеть у нас на IDhost.

С уважением.

hetzner.de к примеру. Есть VPS у globoxhost.com тоже вполне устраивает как цена, так и качество, но там только из-за специфики контента.
makenskiy

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар, 2012 15:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX_Master писал(а):
Недавно взял хостинг подписку. Нареканий никаких нет. Очень хорошая скидка при заказе на 12 месяцев. Полёт нормальный. Хочу еще проверить новые подписки на новом оборудовании.

До 1 марта 2012-го цены на VPS были самими приемлемыми по Казахстану. Почему я это знаю, 2-3 года у меня была здесь VPS подписка на Linux'е. Качество работы Linux VPS очень хорошее. Поддержка хорошая. Однако, новые цены поставили стоимость этой услуги на один уровень с другими КЗ хостерами. Кое-где по КЗ даже дешевле VPS хостинг сейчас есть. Ну а немецкие VPS услуги, стессна, дешевле, но их трафик не подходит для КЗ, особенно для мегалайнеров.

На мегалайнеров ровняются только варезники и сайты с видео контентом, сейчас особо это не нужно из-за закона о авторском праве, так что... Есть правда нюансы с законом о домене kz, но лично мне не актуально, т.к. все таки считаю такой домен нужен только сайтам организаций, сам предпочитаю com и org.
MX_Master

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар, 2012 21:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игровые серверы, например, нуждаются в хостах, которые расположены ближе к аудитории. Особенно, для игр, где важно время отклика и широкий канал. Желательно иметь хосты на площадке провайдера. Отсюда и необходимость в серверах, которые стоят на площадках КТ, и в виртуальных хостах (VPS/VDS), которые в них есть. VPS вполне подходит для крупных сайтов, для разных сетевых сервисов. Но вот для видеохостеров VPS даже как вариант не рассматривается, также как и для файлообменников. Для этого нужно несколько отдельных серверов.

Да, немецкие хостеры очень лояльны в ценах, но брать у них любой хостинг нужно только с расчетом на международную аудиторию.
makenskiy

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2012 18:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX_Master писал(а):
Но вот для видеохостеров VPS даже как вариант не рассматривается, также как и для файлообменников.

Смотря какого масштаба, если масштаб киви то конечно дидик и не один, так то к виртуальной машине на сколько мне известно не составит труда прикрутить за дополнительную плату новый виртуально-реальный хард? Есть правда хостеры кто этого не делает.

На счет игр ничего не знаю, даже не представляю сколько может стоить лицензия для этого. Но пинги тут да, решают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.idhost.kz -> Выбор хостинга Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: